Unfälle

bitte unverzüglich bei unserer Sozialwartin Martina Richter-Elsche anzeigen.

Aktuelles

Monday, 23.04.2018 20:21

Kendo

Die Kendo-Abteilung sucht neue Mitglieder

Wednesday, 28.03.2018 13:09

Wir suchen einen Wanderwart!

Turngemeinde Herbede e.V. Wir benötigen dringend eine neue   Leitung   für...

Monday, 12.03.2018 13:18

Mitgliederversammlung 2018

Am 4.3.2018 fand in der Gaststätte Am Pütt die Mitgliederversammlung der Turngemeinde Herbede...

Saturday, 03.03.2018 17:18

Hallensportfest 2018

Am 4.2. war es wieder soweit. 90 Sportler aus 7 Bezirksturnvereinen trafen sich zum Hallensportfest...

Monday, 26.02.2018 19:37

34. Hallenfußballturnier

am 17. Februar 2018

Saturday, 03.02.2018 18:38

Aerobic

Neuanfang mit einer neuen Übungsleiterin!

Neu vorgestellt

Keine Artikel in dieser Ansicht.

Termine

Tuesday, 03.04.2018 10:00

Fahrradtreff

Am 3.04.2018 startet der Fahrradtreff wieder, bei guten Wetter auch früher Hierzu bitte die...

Monday, 07.05.2018 00:00

Sportabzeichen

Am 07.05.2018 beginnen wir mit der Abnahme des Sportabzeichens auf dem Herbeder Sportplatz. Nähere...

Thursday, 10.05.2018 10:00

Himmelfahrtswanderung

Am 10.05.2018 findet unsere Himmelfahrtswanderung statt mit abschließendem Grillen statt. Nähere...

Saturday, 16.06.2018 00:00

Kinderfest

Für den 16.06.2018 planen wir das Kinderfest. Nähere Infos folgen!

Sunday, 01.07.2018 00:00

Bezirks-Leichtathletik-Sportfest

Am 01.07.2018 findet das Bezirks-Leichtathletik-Sportfest im Wullenstadion in Witten statt. Infos...

Sunday, 02.09.2018 08:00

Fahrt ins Blaue

Am 2.9.2018 findet wieder unsere beliebte "Fahrt ins Blaue" statt.  Einen Bericht...

Saturday, 13.10.2018 15:00

Seniorennachmittag

Am 13.10.2018 findet der Seniorennachmittagstatt. Nähere Infos folgen.